Новости

23 Января 2015

Следственным отделом по Кировскому району следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Ростовской области  возбуждено уголовное дело в отношении следователя отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции № 7 следственного Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

23 Января 2015

23 января 2014 года  примерно в 7.40 часов утра на улице Большая Садовая  в Ростове-на-Дону сотрудник отдела полиции №7 (Пролетарский район г. Ростова-на-Дону), управляя личным автомобилем «Шкода Октавия», совершил наезд  на  женщину-пешехода 1945 года рождения. В результате полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по Кировскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка.

22 Января 2015

Следственным отделом по городу  Волгодонску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело  в отношении дознавателя отдела полиции №2 МУ МВД  РФ « Волгодонское»  по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями.

22 Января 2015

Сальским  межрайонным следственным отделом  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждены  уголовные дела в отношении  19-летней жительницы  Песчанокопского района и ее 20-летнего  знакомого. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного   ч.1 ст.307 УК РФ ( дача заведомо ложных показаний).

22 Января 2015

Неклиновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области  возбуждено  уголовное дело в отношении несовершеннолетнего  жителя Матвеево-Курганского района 1997 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).

22 Января 2015

Следственным отделом по городу Таганрогу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Липецка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Января 2015

В декабре 2014 года  в следственные органы поступило сообщение   о безвестном исчезновении 29-летнего жителя города Шахты, который в ноябре 2014 года вышел из дома, направившись совместно со своими знакомыми в кафе, после чего установить его местонахождение не представилось возможным. По данному факту  Следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области  возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении  директора  коммерческой организации, осуществляющей оптовую торговлю компьютерами. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.199 ч.1 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

21 Января 2015

23 января 2015  года  с 10.00 до 11.00 в  помещении следственного отдела по Ворошиловскому району города Ростова-на-Дону, расположенного по адресу: город Ростов-на-Дону, улица  Добровольского, 20/2  личный прием граждан проведет  руководитель  следственного управления СКР по Ростовской Попов Юрий Васильевич.

21 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Производственное объединение «Союзстрой». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).