Новости

18 Апреля 2008
Расследованием установлено, что в период времени с 2003 года по 2005 год была создана организованная преступная группа, в которую входили Анастасия Ганзенко, Григорий Ганзенко, Светлана Ганзенко, Михаил Газенко, являющиеся членами одной семьи.
18 Апреля 2008
Расследованием установлено, что в январе-феврале 2008 г. старший инспектор УИИ ГУ МРУИ № 1 ГУ ФСИН России по Ростовской области В., используя свое служебное положение, совместно с инженером МСЧ ГУВД по Ростовской области К. получил от лица, привлекаемого к уголовной ответственности, денежные средства в сумме 135 тысяч рублей якобы для передачи судье одного из федеральных судов г. Ростова-на-Дону, а также сотрудникам ОВД за решение вопроса об условном освобождении за совершенное преступление.
17 Апреля 2008
Следственным комитетом при прокуратуре РФ объявлен конкурс на лучшее освещение деятельности Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации в средствах массовой информации. Условия участия в Конкурсе, порядок его проведения, содержатся в Положении Следственного комитета, размещенном на сайте Союза журналистов России (www.ruj.ru). По всем вопросам, связанным с Конкурсом, необходимо обращаться по телефону: 262-56-02.
17 Апреля 2008
Как установлено в ходе следствия, около 01 часа 50 минут 14.04.2008 неустановленный преступник в матерчатой маске, вооруженный гладкоствольным помповым ружьем 12 калибра, ворвался в помещение игрового клуба «Рубикон», расположенного в гор. Ростове-на-Дону, по ул. Штахановского, 31-А, где, угрожая применением оружия, потребовал передать ему денежную выручку.
17 Апреля 2008
17 апреля 2008 года около 2 часов ночи в Родионово-Несветайском районе (слобода Барило-Крепинская)былобнаружен пожар в одном из домовладений. После тушения пожара, в доме найдены обгоревшие тела двух женщин 1957 и 1937 года рождения, а также подростка 1999 года рождения. Одна из погибших женщин являлась хозяйкой сгоревшего дома.
15 Апреля 2008
Как установлено в ходе следствия Сергей Шамин ранее неоднократно судимый, житель г.Семикаракорска Ростовской области, находился под подпиской о невыезде по уголовному делу расследуемому СО ОВД по Семикаракорскому району. Однако без разрешения следственных органов покинул г.Семикаракорск, прибыв в г.Донецк стал там проживать, нигде не работал, распивал спиртные напитки, где совершил особо тяжкое преступление.
15 Апреля 2008
Как установлено в ходе следствия Любовь Зелинская – работающая учителем начальных классов одной из школ г. Семикаракорска, имея умысел на убийство бывшего мужа из корыстных побуждений, в целях завладения совместно нажитым ими в браке имуществом и домовладением решила организовать его убийство.Для этого она обратилась к своему знакомому с предложением найти непосредственного исполнителя убийства за денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей и автомашину ЗИЛ «Бычок», принадлежащую ее бывшему мужу.
14 Апреля 2008
Как установлено в ходе следствия Максим Якубов пригласил на заработки в апреле этого года из Республики Дагестан в г.Ростов-на-Дону своего родного брата. Вскоре между братьями возник конфликт, из-за того, что подходящей работы не нашлось.
10 Апреля 2008
Так, с момента формирования следственных подразделений 07.09.2007 и по настоящее время возбуждено 8 уголовных дел в отношении выборных должностных лиц органов местного самоуправления.