Новости

18 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней жительницы Багаевского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
18 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении участковых уполномоченных отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Батайску Дмитрия Тараканова, Сергея Пащенко и Сергея Подъездникова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия).
17 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ по факту убийства 21-летней жительницы города Азов.
17 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя хутора Журавлев Орловского района Александра Чеботарь, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ ( покушение на убийство, совершенное в отношении малолетнего), ч.1 ст.119 УК РФ ( угроза убийством).
14 Июня 2013
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области на постоянной основе проводится мониторинг ситуации, связанной с выявлением лиц, осуществлявших контакт с больными из очага вспышки энтеровирусной инфекции, возникшей в детском саду № 83 «Теремок».
13 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста по охране прав детства управления образования Родионово-Несветайского района Ростовской области Анастасии Яковлевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).
13 Июня 2013
Сегодня, 13 июня 2013 года в 13.40 в городскую больницу № 1 им. Н.А.Семашко бригадой скорой помощи доставлен в тяжелом состоянии 2-х летний ребенок, проживающий в Кировском районе города Ростова-на-Дону, который, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, в 15.55 скончался. При поступлении в медицинское учреждение ребенку поставлен диагноз менингококковая инфекция: менингококцемия, эндотоксический шок 3 степени. В настоящее время нет данных, что смерть ребенка имеет отношение к эпидемическому очагу по энтеровирусной инфекции.
11 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 8-летнего ребенка в пруду в хуторе Артамошкин Чертковского района Ростовской области.
11 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела 45-летнего жителя города Сальска.
11 Июня 2013
Руководитель следственного управления СКР по Ростовской области Ю.В. Попов проведет личный прием граждан 14 июня 2013 года с 10.00 до 11.00 в помещении следственного отдела по Кировскому району города Ростова-на-Дону по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 105.