Новости

30 Ноября 2012
Как сообщалось ранее, 29 ноября 2012 года примерно в 21.00 на пересечении улиц Александровской и Кирпичная в городе Новочеркасске в автомобиле «ВАЗ 2115» обнаружено тело водителя такси 1969 года рождения с огнестрельными ранениями в грудь. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия).
29 Ноября 2012
Как сообщалось ранее, 27 ноября 2012 года в информационной сети Интернет размещен видеоролик с наименованием «Беспредел в ИК-10». В текстовой аннотации к ролику указывается, что заснятые факты превышения должностных полномочий имели место в ИК-10, расположенной в г. Ростове-на-Дону. По результатам проведенной проверки, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по РО Владимира Кобзаря, бывшего оперуполномоченного оперативного отдела Максима Даньшина, оперуполномоченного оперативного отдела Николая Овчинникова, инспектора-дежурного по жилой зоне ДЧ отдела безопасности Алексея Сафронова и инспектора отдела безопасности Вадима Семенникова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).
29 Ноября 2012
Как сообщалось ранее следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области в отношении двух бывших сотрудников и троих сотрудников ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по РО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).
29 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Зернограда, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы заведомо несовершеннолетней).
28 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Новочеркасского городского отдела судебных приставов – старшего судебного пристава УФССП РФ по Ростовской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
28 Ноября 2012
27 ноября 2012 года в информационной сети Интернет размещен видеоролик с наименованием «Беспредел в ИК-10». В текстовой аннотации к ролику указывается, что заснятые факты превышения должностных полномочий имели место в ИК-10, расположенной в г. Ростове-на-Дону. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка обстоятельств, сведения о которых содержатся в видеоролике. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
27 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Шахты, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
27 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Шахты, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).
27 Ноября 2012
Как сообщалось ранее, 7 ноября 2012 года 14-летняя Наталья Мельникова ушла из дома и по месту жительства не вернулась. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту проводится доследственная проверка.
27 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Шахтинского городского отдела судебных приставов – старшего судебного пристава УФССП по Ростовской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).