Новости

26 Ноября 2012
Как сообщалось ранее, 24 ноября 2012 года 16-летняя Ирина Вергус не вернулась домой после школьных занятий. С целью проверки обстоятельств пропажи несовершеннолетней следственным путем Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
26 Ноября 2012
24 ноября 2012 года Вергус Ирина Сергеевна, 07.09.1996 года рождения, не вернулась домой после школьных занятий. С целью проверки обстоятельств пропажи несовершеннолетней следственным путем Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывших оперуполномоченного ОП-2 УМВД России по г. Шахты и участкового уполномоченного этого отдела полиции, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество совершенное с использованием служебного положения) и п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения).
23 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимира Бессонова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья и опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
23 Ноября 2012
22 ноября 2012 года, в связи с обнаружением в мусорном контейнере на улице Осташенко в городе Зверево тела мужчины, у которого отсечена голова и конечности, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
21 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области в отношении 18-летнего ростовчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
21 Ноября 2012
21 ноября 2012 года примерно в 05.30 в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в селе Ремонтном Ремонтненского района погиб мальчик 2011 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка.
21 Ноября 2012
20 ноября 2012 года в вечернее время, 17-летние парень и девушка упали с балкона квартиры одного из многоэтажных зданий, находящихся на переулке Днепровский в городе Ростове-на-Дону. В результате падения потерпевшие получили множественные телесные повреждения и скончались на месте происшествия. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту проводится доследственная проверка.
20 Ноября 2012
Как сообщалось ранее, 1 ноября 2012 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области обратились двое жителей города Таганрога 17 и 18лет, сообщившие, что накануне вечером они были доставлены в отдел полиции, где к ним была незаконно применена физическая сила. Молодые люди рассказали, что сотрудники полиции нанесли одному из них несколько ударов по туловищу и голове, а второго пристегнули наручниками к металлической трубе, расположенной на высоте примерно 2 метра для того, чтобы они сознались в якобы совершенной краже мопедов. У одного потерпевшего имеются телесные повреждения – ушиб почки, тупая травма живота, у второго – перелом руки. По результатам проведенной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).