Новости

10 Октября 2012
В результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий было установлено местонахождение 16-летней Миланы Калмыковой о похищении которой 27 сентября 2012 года сообщил ее опекун. 10 октября 2012 года в городе Батайске девушка была передана сотрудникам полиции.
09 Октября 2012
9 октября 2012 года примерно в 14.45 в следственный отдел поступило сообщение о падении мужчины с одного из многоэтажных зданий, расположенного на улице Пионерской в городе Волгодонске. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту проводится доследственная проверка.
09 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача индивидуального предприятия по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (захоронение бактериологических отходов с нарушением установленных правил).
09 Октября 2012
8 октября 2012 года примерно в 15.00 при выполнении работ по добыче угля в шахте «Алмазная» в результате обрушения породы с кровли выработки на глубине 1,5 км. был травмирован 32-летний житель города Шахты. Прибывшие на место медики и горноспасатели извлекли находившегося без сознания пострадавшего из-под завала и начали проводить реанимационные мероприятия. Примерно в 17.00 была констатирована смерть работника. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка.
09 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ), по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в организации денег за незаконные действия в интересах дающего).
08 Октября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Россий-ской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему исполняющему обязанности директора ГАУК РО «Ростовский-на-Дону академический молодежный театр» Павлу Вагнеру. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).
08 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области жителю Морозовского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
06 Октября 2012
Как сообщалось ранее, 5 октября 2012 года, примерно в 21.00 в правоохранительные органы поступило сообщение о взрыве неустановленного взрывного устройства в квартире дома, расположенного на улице Штахановского в городе Ростове-на-Дону. В результате взрыва погибла женщина 1949 года рождения, а также с ранениями различной степени тяжести доставлены в больницу ее дочь 1972 года рождения и внук 2007 года рождения. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) и ч. 3 ст. 30 п.п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).
05 Октября 2012
В правоохранительные органы Тацинского района обратился опекун 16-летней Миланы Калмыковой, сообщивший, что 27 сентября 2012 года в дневное время его подопечную, возвращавшуюся домой из школы, с улицы Элеваторной увезли в неизвестном направлении на иностранном автомобиле темного цвета. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).
05 Октября 2012
5 октября 2012 года, примерно в 21.00 в правоохранительные органы поступило сообщение о взрыве неустановленного взрывного устройства в квартире дома, расположенного на улице Штахановского в городе Ростове-на-Дону. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту проводится доследственная проверка.