Новости

24 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по факту смерти в городе Азове малолетнего местного жителя проводится доследственная проверка.
21 Сентября 2012
21 сентября 2012 года примерно в 12.00, находясь по месту жительства во дворе домовладения одного из хуторов в Верхнедонском районе, девочка 2011 года рождения под присмотром матери игралась с водой в небольшом корытце, расположенном вблизи металлической емкости (бочки) высотой около 60 см. Мать на несколько минут зашла в дом, чтобы взять полотенце, а когда вернулась, то увидела, что дочь упала в емкость вниз головой. Женщина незамедлительно обратилась за помощью к фельдшеру, но тот лишь констатировал смерть девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка.
21 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Зерноградскому району Павла Батыщева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30ч. 3 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки).
21 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего Сергея Фокина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
20 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Ростова-на-Дону, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
20 Сентября 2012
19 сентября 2012 года Дарья Сергеевна Попова, 16.11.2003 года рождения, не вернулась домой после школьных занятий. При этом, примерно в 13.50 девочка рассталась с одноклассницей, подошла к подъезду своего дома, расположенного на проспекте 40-летия Победы, и позвонила в домофон. Когда через несколько минут она так и не поднялась в квартиру, родители начали ее поиски и сообщили в правоохранительные органы. До настоящего времени местонахождение девочки неизвестно. С целью проверки обстоятельств пропажималолетней следственным путем Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
20 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту расстрела двух полицейских группы задержания вневедомственной охраны по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение оружия).
19 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области задержаны жители города Ростова-на-Дону 42 и 33 лет, подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Сентября 2012
19 сентября 2012 года, примерно в 03.00, после разбития оконного стекла, сработала сигнализации в стоматологической поликлинике, расположенной на улице Народной в городе Новочеркасске. К зданию поликлиники выехали сотрудники отдела вневедомственной охраны. Прибывших на место происшествия двух полицейских расстреляли неустановленные преступники, произведя выстрелы из неустановленного огнестрельного оружия. После этого злоумышленники скрылись с места преступления, завладев служебным оружием полицейских - автоматом Калашникова и 2 пистолетами Макарова. Сотрудники полиции скончались на месте происшествия.