Новости

04 Октября 2012
В соответствии со ст. 310 УК РФ разглашение данных предварительного следствия, если оно совершено без согласования со следователем, является уголовно наказуемым деянием.
04 Октября 2012
4 октября 2012 года примерно в час ночи на перекрестке улиц Сарьяна и 35-линии автомобиль мобильного взвода полка ППСП управления МВД России по г. Ростову-на-Дону УАЗ-Патриот столкнулся с автомобилем Лада Приора. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения, а водители доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Сотрудник полиции, находившийся на пассажирском сидении, не госпитализировался. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту проводится проверка.
03 Октября 2012
2 октября 2012 года примерно в 21.00 на улице Тельмана обнаружено тело женщины 1955 года рождения с огнестрельным ранением головы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия).
03 Октября 2012
2 октября 2012 года в обеденное время житель города Новочеркасска обнаружил в квартире по месту жительства тело своей 25-летней супруги с видимыми признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ран. Мужчина приехал домой обеспокоенный тем, что его супруга, находящаяся на позднем сроке беременности, перестала отвечать на телефонные звонки. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).
02 Октября 2012
2 октября 2012 года примерно в 13.40 56-летний Александр Максимов, подозреваемый в похищении 8-летней ростовчанки, обнаружен повесившимся в помещении камеры изолятора временного содержания. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка по данному факту.
02 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 56-летнего Александра Максимова в ИВС УМВД г. Ростова-на-Дону.
01 Октября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника колонии по кадрам и воспитательной работе учреждения ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по РО Олегу Вишневскому. Вишневский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
01 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
01 Октября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными учреждения ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по РО Юрию Вашедскому. Вашедский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
01 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего Вадима Иванова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).