Новости

20 Сентября 2012
19 сентября 2012 года Дарья Сергеевна Попова, 16.11.2003 года рождения, не вернулась домой после школьных занятий. При этом, примерно в 13.50 девочка рассталась с одноклассницей, подошла к подъезду своего дома, расположенного на проспекте 40-летия Победы, и позвонила в домофон. Когда через несколько минут она так и не поднялась в квартиру, родители начали ее поиски и сообщили в правоохранительные органы. До настоящего времени местонахождение девочки неизвестно. С целью проверки обстоятельств пропажималолетней следственным путем Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
20 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту расстрела двух полицейских группы задержания вневедомственной охраны по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение оружия).
19 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области задержаны жители города Ростова-на-Дону 42 и 33 лет, подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Сентября 2012
19 сентября 2012 года, примерно в 03.00, после разбития оконного стекла, сработала сигнализации в стоматологической поликлинике, расположенной на улице Народной в городе Новочеркасске. К зданию поликлиники выехали сотрудники отдела вневедомственной охраны. Прибывших на место происшествия двух полицейских расстреляли неустановленные преступники, произведя выстрелы из неустановленного огнестрельного оружия. После этого злоумышленники скрылись с места преступления, завладев служебным оружием полицейских - автоматом Калашникова и 2 пистолетами Макарова. Сотрудники полиции скончались на месте происшествия.
19 Сентября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО«Альфатекс» Надежде Власенко. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).
19 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора ФГУП «Южное аэрогеодезического предприятия» Олег Бугримов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в организации, вознаграждения за совершение в интересах дающего действий в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).
18 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
18 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по факту получения денежных средств от студентов преподавателем педагогического института федерального государственного автономного учреждения образования высшего профессионального образования «Южный федеральный университет» проводится доследственная проверка.
18 Сентября 2012
17 сентября 2012 года в телевизионной программе обсуждалась тема совместного проживания в городе Шахты 38-летней Марины Гуденко и несовершеннолетнего местного жителя. В передаче приняла участие несовершеннолетняя дочь Марины Гуденко, которая сообщила, что с 9 лет мать приводила ребят, которые насиловали ее. Мать заставляла ее пить водку и заниматься проституцией. Заявление несовершеннолетней подтвердила сестра Марины Гуденко – Екатерина Денисенко, у которой девочка проживает с 11 лет. Со слов участниц телепередачи, ранее о совершенных преступлениях в правоохранительные органы они не сообщали.
18 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении уроженца станицы Обливской по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).