Новости

13 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении специалиста группы материально-технического и хозяйственного обеспечения отдела МВД России по Аксайскому району, по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
12 Сентября 2012
11 сентября 2012 года от дежурного ОМВД в следственный отдел поступило сообщение, о том, что 41-летний житель Константиновского района выпрыгнул из служебного автомобиля участкового уполномоченного полиции и разбился. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка.
12 Сентября 2012
8 сентября 2012 года примерно в 18.30 на территории Новочеркасской ГРЭС в городе Новочеркасске со строительных лесов высотой около 33 метров упал 54-летний гражданин Украины, легально осуществлявший ремонтные работы. В результате падения рабочий получил травмы не совместимые с жизнью и в этот же день скончался в больнице. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка.
12 Сентября 2012
9 сентября 2012 года, примерно в 23.20 на лестничной площадке многоквартирного дома, расположенного на улице Ворошилова в городе Каменск-Шахтинский было обнаружено тело 33-летнего местного жителя с множественными колото-резанными ранениями. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя слободы Родионово-Несветайской, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
12 Сентября 2012
11 сентября 2012 года в следственный отдел из отдела полициипоступило сообщение, о том, что в июне-июле 2012 года 37-летняя жительница города Шахты и ее 15-летний сожитель закопали во дворе дома тело новорожденного мальчика. При осмотре места происшествия во дворе домовладения откопаны останки новорожденного ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка.
11 Сентября 2012
Как сообщалось ранее, 20 июля 2012 года около 03.10 четверо неустановленных преступников в масках, через окно проникли в частный жилой дом, расположенный в поселке Чалтырь Ростовской области. Проживавший в данном доме председатель Мясниковского районного суда предпринял меры для пресечения совершаемого преступления. Подозреваемые произвели в него 2 выстрела, причинив огнестрельные ранения. После этого нападавшие скрылись с места преступления, завладев автомобилем марки «Нисан Теана», припаркованным около дома. Потерпевший, находящийся в тяжелом состоянии, был доставлен в больницу, где умер, не смотря на оказываемую медицинскую помощь. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).
11 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего Максима Иванина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
10 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждены уголовные дела в отношении двух сотрудников УФМС временно исполнявших обязанности начальника ТП в ст. Милютинская МО УФМС России по РО в г. Морозовске, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292.1 УК РФ (незаконная выдача паспорта гражданина Российской Федерации).
10 Сентября 2012
8 сентября 2012 года примерно в 12.00 в домовладении, расположенном в переулке Боевой обнаружено тело 63-летней женщины с огнестрельными ранениями головы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия).