Новости

14 Августа 2012
13 августа 2012 года в реанимационное отделение БСМП родителями доставлен мальчик 2010года рождения. Врачами констатирована смерть ребенка от утопления. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка.
13 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст.105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное общеопасным способом; незаконное хранение, ношение взрывных устройств).
09 Августа 2012
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Генеральской средней школы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций и охраняемых законом интересов общества и государства).
09 Августа 2012
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
07 Августа 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух заместителей начальника отдела уголовного розыска ОП №7 УМВД РФ по г. Ростову-на-Дону Шкуренко Р.С. и Орлова С.А., а также гр-на Чолахян К.М. за совершение мошеннических действий группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере и совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства.
07 Августа 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении инспектора отдела по вопросам гражданства УФМС России по Ростовской области Донцовой Н.Ю. за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292.1 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, если это повлекло незаконную выдачу паспорта гражданина РФ иностранному гражданину и незаконное приобретение гражданства РФ).
06 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя министра здравоохранения Ростовской области Василия Кравченко и начальника отдела централизованных закупок министерства здравоохранения Ростовской области Марины Липовской.
06 Августа 2012
31 июля 2012 года исполняющим обязанности Председателя Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении кандидата в депутаты Государственной Думы и одного из руководителей Ростовского-на-Дону городского комитета КПРФ Бессонова В.И. по ч. 1 ст. 318, ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей
06 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы Администрации г. Новочеркасска Журавлева В.А. в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 282 УК РФ.
06 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г. Красный Сулин Ростовской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).