Новости

26 Июня 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОУР ОП № 2 УМВД России по городу Таганрогу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).
25 Июня 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему исполняющему обязанности начальника ОГИБДД ОВД по Дубовскому району Андрея Силинского. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия (бездействие) в пользу взяткодателя) и по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, осуществленное с ее вымогательством).
25 Июня 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «СК «Лазурь» Анатолию Рындину. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).
25 Июня 2012
24 июня 2012 года в следственный отдел поступило сообщение о падении с 7-го этажа на крышу подъезда жилого дома, расположенного на улице Молодежной в городе Волгодонске, 4-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка.
25 Июня 2012
24 июня 2012 года около 8 часов 30 минут на 871 километре автодороги М4 «Дон» около автомобиля «Камаз» обнаружено тело мужчины с ранением головы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту проводится доследственная проверка.
25 Июня 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «Энергосбыт-Дон» Игорю Елохину. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).
22 Июня 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Родионово-Несветайского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
22 Июня 2012
22 июня 2012 года около 11.00 в хуторе Юдин Милютинского района в колодце заброшенного домовладения на улице Заречная, 13 обнаружено и спасателями извлечено тело 46-летнего местного жителя. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту проводится доследственная проверка.
22 Июня 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 3-летнего жителя Милютинского района в результате отека головного мозга, вызванного вирусным энцефалитом.
22 Июня 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета по управлению имуществом администрации Кагальницкого района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).