Новости

19 Июня 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 37 летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
19 Июня 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего дознавателя отдела дознания ОМВД по Зерноградскому району Ростовской области Ирины Ачабаевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
18 Июня 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего специалиста по охране прав детства отдела образования администрации Веселовского района Ростовской области Елены Бережной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
18 Июня 2012
15 июня 2012 года в ночное время четверо неустановленных преступников, одетых в черную одинаковую одежду и в масках, вооруженные 4 пистолетами, предположительно переделанными под стрельбу боевыми патронами, выбив входную дверь ворвались в частный жилой дом. Действуя группой лиц по предварительному сговору напавшие связали фрагментами простыней и клейкой лентой взрослых членов проживающей в доме семьи, после чего похитили хранившиеся в доме денежные средства в размере более 160 тысяч рублей и ювелирные изделия на общую сумму более 530 тысяч рублей. В ходе совершения разбойного нападения один из нападавших произвел выстрел в голову 55-летнему мужчине, а также выстрелы в руку, ногу и левый бок его 28-летнего сына. После этого нападавшие скрылись с места преступления. Благодаря оказанной медицинской помощи потерпевшие остались живы.
18 Июня 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Зерноградскому району Ростовской области Сергея Ткачука. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
18 Июня 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершена доследственная проверка по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего причинение травмы на производстве рабочей фаршевого цеха.
14 Июня 2012
Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по факту обнаружения в гостиничном номере сотрудника ФСБ России с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
14 Июня 2012
14 июня 2012 года около 00.30 на проспекте Ворошиловском в городе Ростове-на-Дону, недалеко от входа в гостиницу «Европа», произошла ссора между сотрудником ФСБ России и неустановленными лицами. В ходе конфликта один из неизвестных ударил потерпевшего, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший, который после удара упал на асфальт, с помощью сотрудников гостиницы поднялся в номер, где впоследствии скончался.
13 Июня 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника технической части с гаражом отдела тылового обеспечения ФГКОУ ВПО «РЮИ МВД России» Сергея Зеленого. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
11 Июня 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Волгодонского городского отдела судебных приставов – старшего судебного пристава УФССП по Ростовской области и судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов этого же отдела, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).