Новости

03 Августа 2011
По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Аквасервис» по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 238 УКРФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это повлекло по неосторожности смерть человека).
02 Августа 2011
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему депутату Собрания депутатов Багаевского района Владимиру Рало. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
02 Августа 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного ОБЭП ОВД по Неклиновскому району старшего лейтенанта милиции Павла Гончарова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
02 Августа 2011
Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Попов Юрий Васильевич проведет личный прием граждан:
02 Августа 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты Ростовской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
02 Августа 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины и 40-летней женщины, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).
01 Августа 2011
31 июля 2011 года около 20.00 из бассейна с аттракционом «Волна» с пологим дном глубиной от 0 до 180 см в аквапарке города Таганрога спасателями было вытащено тело 5-летнего мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка.
01 Августа 2011
По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Красный Сулин, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
01 Августа 2011
В июле 2011 года, около 01.00 к девушке, возвращавшейся домой после работы по проспекту Стачки в городе Ростове-на-Дону, подошел ранее незнакомый мужчина и предложил познакомиться и проводить ее. Девушка отказалась и, обоснованно опасаясь за свою безопасность, стала звонить по телефону своему знакомому, однако мужчина выхватил у нее мобильный телефон и, затолкав потерпевшую в кусты, угрожая убийством, изнасиловал и совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера, после чего, отобрав еще и аудиоплеер, скрылся. Через несколько часов потерпевшая обратилась для получения медицинской помощи в больницу и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.
29 Июля 2011
В связи с обнаружением 28 июля 2011 года в одном из домовладений города Новошахтинска тел проживавших в нем 58-летнего мужчины и 47 летней женщины следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).