Новости

17 Июня 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра города Гуково по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
17 Июня 2011
17 июня 2011 года в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской областипоступилзапрос, направленный руководителем пресс-центра в связи с объявлением голодовки на пресс конференции в здании «Московский Комсомолец на Дону», которыйсодержал следующие вопросы:
17 Июня 2011
16 мая 2011 года с 20 до 21 часа на «Первом канале» транслировалось ток-шоу «Пусть говорят», на котором обсуждалась тема химической кастрации педофилов и использовавшее в качестве основы для обсуждения факты совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего жителем Ростовской области, осужденным за указанное преступление в марте текущего года. В ходе программы один из ее участников сообщил об известных ему фактах насильственных действий сексуального характера осужденного мужчины в отношении своего несовершеннолетнего сына и малолетних лиц на территории Песчанокопского района Ростовской области.
16 Июня 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении Главы Глубочанского сельского поселения Зимовниковского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
15 Июня 2011
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему дознавателя надзорной деятельности по Зимовниковскому району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ростовской области Александру Плотникову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).
15 Июня 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Новошахтинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).
15 Июня 2011
Как ранее сообщалось следственным управлением, по факту причинения тяжкого вреда здоровью студенту РГСУ Максиму Сычеву, повлекшего его смерть, в декабре прошлого года было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
11 Июня 2011
Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Ростовской городской Думы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
11 Июня 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области предъявлено обвинение депутату Ростовской городской Думы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
10 Июня 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждены уголовные дела в отношении старшего оперуполномоченного ОРЧ № 1 УБЭП ГУВД по Ростовской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и одного из Ростовских адвокатов по признакам преступлений предусмотренных п. «б» ч. 3 ст.291.1УКРФ (посредничество во взяточничестве) и ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве), а также двух сотрудников одной из фирм по оказанию юридических услуг по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).