Новости

30 Апреля 2011
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области расследуются уголовные дела, связанные с незаконными действиями при закупке и поставке компьютерных томографов в 2008-2009 годах в медицинские учреждения Ростовской области.
30 Апреля 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по факту гибели 3 детей и их 54-летней бабушки в результате пожара в городе Шахты проводится доследственная проверка.
29 Апреля 2011
28 апреля 2011 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области состоялось заседание расширенной коллегии. В ее работе приняли участие руководители следственного управления, сотрудники аппарата и руководители следственных отделов следственного управления, представители ГУВД по Ростовской области и УФСБ России по Ростовской области.
29 Апреля 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела при ОВД по Аксайскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
29 Апреля 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя экономического колледжа Южного федерального университета по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.290УК РФ (получение взятки).
29 Апреля 2011
27 апреля 2011 года в поселке Новополтавском Азовского района 7 летний ребенок из многодетной цыганской семьи, провалился в 22 метровую скважину, диаметром около 40 сантиметров, пробуренную для добычи воды на территории частного домовладения, в котором проживает семья. Около 4 часов ребенок подавал признаки жизни. Извлечь ребенка из скважины предпринятыми спасательными службами спасательными мероприятиями не представилось возможным.
28 Апреля 2011
16 апреля 2011 года следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области, в связи с поступлением заявления жительницы города Шахты Ростовской области, о безвестном исчезновении ее 22-летней дочери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
27 Апреля 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего инспектора межрайонного отдела Управления Федеральной миграционной службы по Ростовской области в городе Батайске майора милиции Романа Линника.
27 Апреля 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Аршака Карманукова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).
27 Апреля 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по факту гибели 31-летней женщины и ее новорожденного ребенка в МУЗ ЦРБ Веселовского района проводится проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ.