Новости

28 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возобновлено расследование уголовных дел по фактам убийств престарелых граждан в 2005 году на территории Ростовской области. Для дальнейшего расследования уголовные дела соединены в одно производство.
27 Января 2013
26 января 2013 года около 17 часов в хуторе Черниговский Пролетарского (с) района на животноводческой точке, после тушения пожара в жилом доме по улице Степной обнаружены тела двух детей 2008 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка.
27 Января 2013
26 января 2013 года около 05.30 по улице Орбитальной в городе Ростове-на-Дону, в ходе проведения ремонтных работ по прокладке канализационных труб, в технологическом колодце произошел обвал грунта. В результате обвала один из рабочих, находящихся в колодце, скончался на месте происшествия. Еще один рабочий получил телесные повреждения и доставлен в медицинское учреждение.
25 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области расследуется уголовное дело в отношении директора спортивного комплекса, являющегося одновременно тренером женской юношеской волейбольной команды, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
25 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения иммиграционного контроля отдела УФМС России по Ростовской области в городе Волгодонске Николая Гладкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ ( получение взятки).
25 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области расследуется уголовное дело по факту гибели пяти рабочих при обрушении строящегося дома в городе Таганроге.
24 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении менеджера коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки).
24 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК РФ - угроза убийством в отношении судьи, в связи с рассмотрением материалов в суде.
23 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Аксайскому района Тимура Гончарова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).
23 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника дежурной смены дежурной части МО МВД России «Азовский» Алексея Король, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).