Новости

29 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней Любови Гавриленко, 26-летнего Артуша Джелакаева и 25-летнего Павла Лиманского. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений группой лиц с применением насилия опасного для жизни и здоровья и предметов, используемых в качестве оружия), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере).
29 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, отбывающего наказание за совершение разбоя, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).
28 Февраля 2012
19 февраля 2012 года в помещении продуктового павильона, расположенного на проспекте Коммунистическом в городе Ростове-на-Дону обнаружено тело 32-летней продавщицы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).
28 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дела в отношении преподавателей кафедр уголовного права, уголовного процесса, оперативно-разыскной деятельности и специальной техники и криминалистики ФГКОУ ВПО РЮИ МВД России, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение группой лиц взятки в крупном размере).
27 Февраля 2012
24 февраля 2012 года на обочине автодороги между двумя поселениями в Чертковском районе был обнаружен труп 27-летеней местной жительницы с видимыми признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
27 Февраля 2012
25 февраля 2012 года около 17 часов после тушения пожара домовладения, расположенного в городе Волгодонске на переулке Первомайском, были обнаружены тела проживавших в нем женщин 58 и 25 лет. Кроме этого, в медицинское учреждение с ожогами доставлены мужчина и 3-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка.
27 Февраля 2012
26 февраля 2012 года около 19.30 часов, в сарае домовладения по месту жительства в Чертковском районе обнаружен повешенный на веревке 17 летний юноша. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка.
27 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника по кадрам и воспитательной работе ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Ростовской области, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).
25 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области предъявлено обвинение 38-летнему мужчине. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).
25 Февраля 2012
24 февраля 2012 года в домовладении на улице Центральной хутора Наумовский Пролетарского района Ростовской области обнаружено тело проживавшей там женщины. Внешним осмотром телесных повреждений установлено не было, однако после вскрытия эксперт сообщил, что причиной смерти являются переломы ребер и грудного позвонка. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).