Новости

17 Февраля 2012
15 февраля 2012 года в вечернее время 8-летний мальчик вместе со старшим братом и друзьями катались со снежной горки в городе Новошахтинске. Мальчик пожаловался брату на боль и жжение в районе груди, после чего скатился с горки и потерял сознание. Вызванные врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка.
16 Февраля 2012
15 февраля 2012 года ряд средств массовой информации сообщил, что в Октябрьском районе города Ростова-на-Дону при помощи школьников задержан мужчина, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. В сообщениях указывалось, что некоторое время назад мужчина, выслеживая детей возле школ, подходил к ним и предлагал вступить в половую связь. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области зарегистрировано сообщение СМИ и проводится доследственная проверка по факту совершения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
15 Февраля 2012
13 февраля 2012 года около 21 часа в «Областную детскую больницу» города Ростова-на-Дону из детской больницы города Шахты поступил мальчик 2010 года рождения с множественными телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
15 Февраля 2012
13 февраля 2012 года в период времени с 15 часов до 15 часов 40 минут, находясь на общем балконе 16-го этажа одного из многоэтажных зданий города Ростова-на-Дону, юноша бросился вниз, в результате чего получил множественные телесные повреждения и скончался на месте происшествия. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
15 Февраля 2012
15 февраля 2012 года около 01 часа 30 минут в салоне автомобиля, находящегося в гаражном боксе с работающим двигателем, обнаружены тела 20-летнего местного жителя и 17-летней девушки, приехавшей в гости к родственникам. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту проводится доследственная проверка.
15 Февраля 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора исполняющему обязанности мастера участка слива налива газонаполнительной станции ООО «ДонОренГаз» Андрею Мельнику. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
15 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя хутора Красный Десант, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
14 Февраля 2012
Как сообщалось ранее, 4 февраля 2012 года около 9 часов по месту жительства были обнаружены тела начальника отдела МВД России по Усть-Донецкому району Олега Бирюлина и его супруги Светланы без признаков насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту проводится доследственная проверка.
14 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора отдела коммунально-бытового обеспечения ФКУ ЛИУ-20 ГУФСИН России по РО, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п.п. «б, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ).
14 Февраля 2012
17 февраля 2012 года в Донецком межрайонном следственном отделе, по адресу: г. Донецк, ул. Гагарина, 9, проведет личный прием граждан заместитель руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Плиев Вадим Викторович.