Новости

24 Мая 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего гражданина Узбекистана, не имеющего регистрации на территории Российской Федерации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении потерпевшего, не достигшего 14-летнего возраста).
24 Мая 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора отделения по борьбе с оборотом контрафактной продукции и контрабандным перемещением товаров отдела по борьбе с правонарушениями в сфере производства, нелегального оборота алкогольной, контрафактной продукции и контрабандным перемещением товаров Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства Главного управления внутренних дел по Ростовской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки) и специалиста ООО «Юридическая фирма Спектр-Ростов» по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.2 ст.290 УК РФ (пособничество в получении взятки).
24 Мая 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя по особо важным делам Сальского межрайонного следственного отдела, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
23 Мая 2011
Рассмотрев размещенную 20 мая 2011 года на сайте прокуратуры области информацию, следственное управление считает необходимым отметить, что не всегда констатированные надзорным органом нарушения действительно являются таковыми.
23 Мая 2011
В связи с размещением 16 мая 2011 года на сайте прокуратуры области информации об отказе следственного управления в проведении проверки по фактам незаконного принятия ряда иностранцев в гражданство РФ считаем, что изложенные сведения требуют уточнения и дополнения.
20 Мая 2011
Рассмотрев размещенную на сайте прокуратуры области информацию о необходимости возбуждения уголовного дела по факту обнаружения двух трупов семимесячных детей, следственное управление считает, что для объективного представления она нуждается в уточнении и дополнении.
20 Мая 2011
Следственными органами Следственного комитета по Ростовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту избиения жителя города Зернограда неустановленными сотрудниками ОВД, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
20 Мая 2011
Следственными органами Следственного комитета по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
20 Мая 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Белая Калитва, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
19 Мая 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении милиционера-кинолога отдельной роты патрульно-постовой службы ОВД по городу Новошахтинску Виктора Сиренко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).